Поиск пропавших. Для неравнодушных.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиск пропавших. Для неравнодушных. » Цели и задачи форума » Что мы делаем в первую очередь


Что мы делаем в первую очередь

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

А у меня Mozilla приносит извинения за ошибку и вырубает все

0

62

у меня все работает

я тоже за объединение

0

63

У меня тоже работает. Я ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ.

0

64

Друзья, я совершенно не против поиска и взрослых тоже. НО вы представляете проблематику по поиску взрослых? Во-первых, по взрослым  есть ресурсы. Есть региональные, или, скажем, «Жди меня». Объем пропавших взрослых таков – что мы просто утонем! Мы физически не сможем поднять такой объем. Ежедневно можно обрабатывать десяток (!!!) заявок, как минимум.  Во-вторых, взрослые могут сами поехать куда угодно, в отличие от детей. Могут просто уйти и забыть про старую жизнь, сознательно пропасть. В «Жди меня» есть случаи, когда люди хотя и найдены, но сами отказываются давать свои контакты. Потому что это их личная жизнь и они, грубо, посылают всех на три буквы. Это очень сложная тема и ею занимается «Жди меня». У них, как я понимаю, развитая сеть. Может быть,  не выдумывать велосипеда и просто по взрослым – обращаться туда и предложить свою помощь? Они тоже собирают волонтеров.

А вот по детям! По детям ресурсов нет. Общие, да есть. Конкретно по детям  - нет ни одного! Дети не ответственны за свои жизни. Как правило, если это побег или преступление, вопрос поиска сужается до города и близ лежащего района. Редко когда выходит далеко и простирается на другие города. Если ребенок исчезает,  то либо он куда-то конкретно бежит,  либо он где-то конкретно теряется, либо совершается преступление и тоже в конкретном районе. Объемы пропавших – мы сможем потянуть. Т.е. мне кажется, лучше сосредоточиться на узком и конкретном направлении.

Как я уже говорил, есть кинологическая организация,  у которой часто идут поиски именно взрослых. Можно подключиться и к ним.
В общем, я не против поиска взрослых, но не вижу смысла дублировать существующие организации, учитывая,  что есть большая «Жди меня». А скучать не придется, особенно если подключиться к работе той самой кинологической службы. Все же надо брать то, что реально сможем поднять.

0

65

Varus написал(а):

Друзья, я совершенно не против поиска и взрослых тоже. НО вы представляете проблематику по поиску взрослых?

..............

Да, задумалась....ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА, ДМИТРИЙ, не потянем мы взрослых, да и зачем, если есть сайты. Давайте по детям работать!

0

66

Дело в том, что администрация данного ресурса согласия на объединения не давала. мы объединяться не собирались, у нас другое направление, мы не будем заниматься только поиском детей. Отвечаю на приглашение лично мне с того форума - извините, после ряда нечестных действий с вашей стороны не очень хочется с вами сотрудничать. И прикрываться не надо тем, что "одно дело делаем". Могли бы меня в курс поставить, прежде чем тупо копировать у нас разделы и переманивать людей. Там пусто было еще вчера, а сегодня уже "кипит работа". Я считаю такой подход неправильным. Очень важна в таком деле организация. А словосочетание "стихийная помощь" напоминает мне "стихийное бедствие". :huh:

0

67

Ольга написал(а):

Дело в том, что администрация данного ресурса согласия на объединения не давала. мы объединяться не собирались, у нас другое направление, мы не будем
заниматься только поиском детей. Отвечаю на приглашение лично мне с того форума - извините, после ряда нечестных действий с вашей стороны не очень хочется с вами сотрудничать. И прикрываться не надо тем, что "одно дело делаем". Могли бы меня в курс поставить, прежде чем тупо копировать у нас разделы и переманивать людей. Там пусто было еще вчера, а сегодня уже "кипит работа". Я считаю такой подход неправильным. Очень важна в таком деле организация. А словосочетание "стихийная помощь" напоминает мне "стихийное бедствие". :huh:

Я совершенно не хочу раздувать эту тему, но считаю долгом ответить, потому что я считаю, что Вы не только лично меня обидели, а еще и тех людей, которые занимаются делом.
Я откровенно не понимаю,  в чем по поиску детей может быть нечестность действий??? 24 числа на наш сайт пришло порядка 500 человек, сайт существует уже год. Люди стали регистрироваться в желании объединить усилия. Я за ночь поднял форум, люди САМИ объединились и мы начали СОВМЕСТНО вырабатывать схемы взаимодействия. Вчера мы стали отрабатывать первые случаи пропажи детей.  На форуме сообщили, что есть Ваш форум, на который я поспешил прийти с предложением совместной работы. В чем наша нечестность? Мне жаль, что вам так легко обидеть бескорыстную работу людей, сказав о том, что мы «прикрываемся одним делом». Вы удивитесь, но у нас действительно одно дело! Я не думаю что какой-то ребенок – является частным случаем отдельной организации, это дело общее, это дело всех! Поэтому необходимо координироваться.
И я честно скажу, что мне нет разницы, насколько мы или конкретно я, Вам нравлюсь или не нравлюсь, задача организовывать поиск! А для поисков нередко – нужна единая координация. Тут нет места нелепым претензиям и спорам  кто главнее, древнее и первым сделал какой-то раздел. Нужно просто делать дело – искать детей!
А работа, как я уже говорил, кипит три дня. Без всяких кавычек. Волонтеры делают, то что могут и то, что в силах. Прошу уважать труд этих людей.

P.S.
Людей не переманивают, люди одно дело делают! Они не принадлежат ни Вам, ни мне! Я только обслуживаю форум и сайт, делаю работу удобней и по мере возможностей стараюсь координировать. И как я уже говорил, мы предельно открыты! Я НЕ НАЧАЛЬНИК у меня нет подчиненных. Каждый берет столько, сколько может сделать.

P.S. к P.S.
В дальнейшей дискуссии участвовать не буду. Только конкретные вопросы и конкретная работа!

0

68

Народ ток не надо ругаться из-за ерунды.Если мы так будем друг другу относится то о какой организованности может ити речь?
Давайте жить дружно!

0

69

internetmaniak написал(а):

Народ ток не надо ругаться из-за ерунды.Если мы так будем друг другу относится то о какой организованности может ити речь?

А что, собственно, Вы называете ерундой? То что народ сбежал с форума, взглавляемый  модератором(!!!!!!) этого же форума????? Простите, я это ерудой не считаю.

Отредактировано Алинка (2010-09-26 18:14:25)

0

70

Алинка написал(а):

А что, собственно, Вы называете ерундой? То что народ сбежал с форума, взглавляемый  модератором(!!!!!!) этого же форума????? Простите, я это ерудой не считаю.

Алин без обид но тот сайт с технической точки лучше и народ сидит и тут и там так что если там регится народ с этого форума это еще ни чего не значит.
Я там тоже зарегился но отсюда я же не ушел.

0

71

Можно сделать приоритет на поиск взрослых. rescue-dogs выкладывала ссылку со своего форума о поиске пропавших. У них не хватает людей, т.к. за день может быть несколько заявок.

0

72

По поводу поиску врослых это совсем другое направление и это гораздо сложнее чем найти ребенка.

+1

73

internetmaniak написал(а):

Алин без обид но тот сайт с технической точки лучше

Не устраивает что-то? Почему в таком случае тема Предложения по контенту и организации форума пуста????? Ну, конечно же... Зачем напрягаться-то и что-то пытаться сделать... Лучше на всё готовое переметнуться. А завтра Вы найдёте ещё более комфортное место и свалите туда???? Браво, ребята!!!! Только лично мне непонятно каковы теперь человеческие ресурсы у нас тут.

0

74

Алинка написал(а):

Не устраивает что-то? Почему в таком случае тема Предложения по контенту и организации форума пуста????? Ну, конечно же... Зачем напрягаться-то и что-то пытаться сделать... Лучше на всё готовое переметнуться. А завтра Вы найдёте ещё более комфортное место и свалите туда???? Браво, ребята!!!! Только лично мне непонятно каковы теперь человеческие ресурсы у нас тут.

По поводу организации форума я уже писал
Про домен и раскрутку

0

75

И я не куда не переметывался я там сижу и отсюда тоже я не ушел.

0

76

Я вот чего не понимаю. Какая разница кто на каком форуме сидит? Мы чего, соревнования что ли устраиваем? У нас какой-то писько-метр что ли по поиску? Люди некуда не уходили, а такими постами Вы просто пугаете Алин. Да, так получилось, что поиск по паре случаев мы организовали быстрее. Мне что, ресурс закрыть и всех на три буквы послать? Сказать, нет ребят, я «предателей» с других ресурсов не беру. С нашего форума некуда не ходить! Сидеть только у нас! Я откровенно и понятия не имел, что Вы существуете. «Отец» спустя время рассказал и дал ссылку. Что я сделал? Пришел к Вам на форум предложил совместную работу на ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ (!). Вы наш ресурс воспринимаете как какое-то вселенское зло прям. Люди будут работать и у нас и у вас. Какие проблемы то? Или Вы их хотите как крепостных привязать? А если кто-то в ЖЖ организует работу по поиску ребенка, а мы провороним в силу причин, мы что будем строить из себя и не подключимся? Не возглавим, замечу, а подключимся.

P.S.
Я не ругаюсь не с кем, проясняю ситуацию. Не на кого обиды не держу, у всех свой стиль управления и организации. Я вот, предельно открыт, готов обсуждать все что угодно и на ЛЮБЫХ условиях. Главное что бы дело шло и делу не вредило.

0

77

Varus написал(а):

Я вот, предельно открыт, готов обсуждать все что угодно

Опять прошу Ваш номер телефона. Будем обсуждать. Есть конкретные предложения по слаженой работе двух форумов!!!!!

0

78

кошмар, из серьёзной темы устроили детский сад....отдай мою игрушку((

+1

79

Я думаю правельней будет сделать просто ссылку с http://poiskdetei.ru/ на этот форум

0

80

Я НАПРИМЕР ПОДДЕРЖИВАЮ,ЧЕМ НАС БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ,ТЕМ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ НАЙТИ ЛЮДЕЙ,А КОНКУРЕНЦИЯ ЗДЕСЬ НЕ К ЧЕМУ.ДЕВЧЕНКИ ДАВАЙТЕ ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ ТО МОЖНО КАК-ТО ОТПИСЫВАТЬ В ЛИЧКУ,А ТО ВОТ Я ВОШЛА И ПОЗНОВАТО ПРО БАБУШКУ УВИДЕЛА,,В СВОЕМ РАЙНЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОМОУ,ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ РЕБЕНКА БАБУШКИ ПРИСТРОИТЬ НАДО!!!

0

81

Я пришла работать только по поиску и помощи детям!
С сайта не уйду, не люблю беготню и перебежки!  ИМХО!

0

82

internetmaniak написал(а):

Народ форум нужно сначала раскрутить чтоб о нем знали все, и люди которые первый раз сели за компьютер могли найти его без особых усилий.

Полностью поддерживаю.
А еще вот как штука выходит. Родители  не будут в интернет первые дни лазит и что-то искать , у них шок, им не до того. Хорошо бы как то заявить о себе, в какой-нить передаче сказать что такое есть и желательно что бы в МВД тоже про нас знали (в идеале что бы они родителям сообщали что есть такое). Что бы в крайнем случае информация могла всплыть и кто-то из родственников, соседей или друзей по горячим следам мог обратиться. Просто если про нас никто не будет знать то мы так и будем обо всем узнавать через неделю. Пока кто-то из родственников или друзей решит в интернете объявление подать, пока мы на него наткнемся

0

83

И еще, может разграничить информацию о пропавшем и сообщения по поводу ведения поисков. Просто вчера когда хотела поучаствовать в поисках на втором сайте(на работе времени мало), пока что-то нашла, пока разобралась на меня уже работу неволили и так несколько раз.  Пусть информация и какие-то организаторские сообщения будут в одной теме которую может редактировать только скажем инициативная группа или куратор поиска, а само обсуждение где-то в другом месте.

0


Вы здесь » Поиск пропавших. Для неравнодушных. » Цели и задачи форума » Что мы делаем в первую очередь