Поиск пропавших. Для неравнодушных.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиск пропавших. Для неравнодушных. » Цели и задачи форума » Что мы делаем в первую очередь


Что мы делаем в первую очередь

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Я наши задачи на этом этапе вижу следующими.

1. Создать базу из добровольцев. Определиться, в чем будет заключаться помощь каждого. Желающим нужно будет отписаться в соответствующей теме, через три-четыре дня информацию структурируем.

2. Определиться с географией - т.е. по регионам.

3. Разослать ссылки на наш форум по инету. Девушки, кто хотели действовать - пожалуйста, займитесь этим. Можно с привязкой к истории Лизы - именно это заставило нас всех задуматься, что мы не можем сидеть сложа руки.

4. Создать базу телефонов организаций и небезразличных людей из этих организаций (МЧС, МВД, газеты, радио, телевидение), куда и к кому обращаться для содействия в поисках пропавших.

0

2

По мере возможностей буду работать над 3-м пунктом

0

3

в разделе "полезные координаты" сделайте разбивку по городам, иначе при большом количестве инфо тяжело будет что-либо найти.

0

4

Я завтра займусь военными. Не факт, что генерал-майор, о котором я писала в теме Текстовое сообщение, нам не откажет. Постараюсь найти выходы на командиров частей Москвы и области.  Ну и привлечение добровольцев не брошу.

0

5

Я буду заниматься 3 и 4 пунктами.

0

6

Nika написал(а):

в разделе "полезные координаты" сделайте разбивку по городам, иначе при большом количестве инфо тяжело будет что-либо найти.

Думаю,по городам и округам.

0

7

Я мама.Мама девочки.Поэтому меня оочень волнует ЧТО происходит с людьми,ДЕТЬМИ в нашей стране.Общаюсь с родителями на многих  "мамских" сайтах и буду стараться привлекать всех небезразличных на НАШ сайт для взаимной помощи.

0

8

пока мне кажется разбивать по городам рано... а насчет, что потом найти будет сложно, я начала собирать все в эксель, как ни разбивай все равно найти тяжело будет.

0

9

meloch написал(а):

пока мне кажется разбивать по городам рано... а насчет, что потом найти будет сложно, я начала собирать все в эксель, как ни разбивай все равно найти тяжело будет.

Ну а по округам?Районам?

0

10

Я думаю, что не лишним будет знать уровень подготовки людей.

0

11

igor73 написал(а):

Я думаю, что не лишним будет знать уровень подготовки людей.

Ну и возможности,связи/знакомства,оборудование,образование.

0

12

igor73 написал(а):

пока мне кажется разбивать по городам рано... а насчет, что потом найти будет сложно, я начала собирать все в эксель, как ни разбивай все равно найти тяжело будет.

С базой всё просто. Узнала я человек пропал, к примеру, в Калуге, скинула смс "Поиск!" (ну или ещё как-то) тому, кто из Калужских оставлял телефон  и этот человек уже своих Калужских оповещает, они списываются, созваниваются и решают как действовать там, на месте. А мы, кто в других городах, помогаем рассылкой в инете, привлечением СМИ и т.д.

0

13

igor73 написал(а):

Я думаю, что не лишним будет знать уровень подготовки людей.

Согласна с тобой И Наташей Родной.

Оля, нужно добавить  пункты в базе с такими вопросами. Может, среди нас есть, к примеру, дайверы. Это  может быть полезным. И про связи тоже. Я, к примеру, теперь имею выход на высокопоставленного военнго, у кого-то ещё есть выходы на нужных людей. Пусть в базе всё это будет отражено. И ещё. Я думаю по оборудованию и пр. для поиска на месте нужно добавить. Кто чего сколько может предоставить (фонарики, GPS-приёмники, рации, одноразовая посуда, вода и т.д.)

0

14

занялась пунктом №3.

0

15

Алинка написал(а):

С базой всё просто. Узнала я человек пропал, к примеру, в Калуге, скинула смс "Поиск!" (ну или ещё как-то) тому, кто из Калужских оставлял телефон  и этот человек уже своих Калужских оповещает, они списываются, созваниваются и решают как действовать там, на месте. А мы, кто в других городах, помогаем рассылкой в инете, привлечением СМИ и т.д.

Думаю для этого нужно выделить в каждом районе(городе) координатора. Конечно, желательно профессионала, ну это уже думаю потом пока можно и так назначить, потом уже по ходу определяться кто лучше на эту роль подойдет. Что бы координатор знал всю базу своего района и держал с ними боевую связь.

0

16

meloch написал(а):

пока мне кажется разбивать по городам рано... а насчет, что потом найти будет сложно, я начала собирать все в эксель, как ни разбивай все равно найти тяжело будет.

Могу подсобить с ПО(в не рабочее время что-то придумаем). В аксесе можно базу написать с процедурами поиска.

0

17

OlgaNsk написал(а):

Думаю для этого нужно выделить в каждом районе(городе) координатора. Конечно, желательно профессионала, ну это уже думаю потом пока можно и так назначить, потом уже по ходу определяться кто лучше на эту роль подойдет. Что бы координатор знал всю базу своего района и держал с ними боевую связь.

Сгласна. :cool:

0

18

OlgaNsk написал(а):

Думаю для этого нужно выделить в каждом районе(городе) координатора. Конечно, желательно профессионала, ну это уже думаю потом пока можно и так назначить, потом уже по ходу определяться кто лучше на эту роль подойдет. Что бы координатор знал всю базу своего района и держал с ними боевую связь

Наверно, лучше инициативную группу из 2-3-х человек, т.к. кто-то может быть в отпуске, заболеть и т.д.

0

19

Nika написал(а):

Наверно, лучше инициативную группу из 2-3-х человек, т.к. кто-то может быть в отпуске, заболеть и т.д.

Согласна, но кто-то должен быть главней, там где главных много начинается неразбериха. И еще бы желательно вновь прибывшим сразу сообщать координаты инициативной группы, что бы если что начали сразу действовать, а не через сутки пока добавят информацию, пока прочитают, пока разошлют и т.д. и т.п.

Отредактировано OlgaNsk (2010-09-24 14:33:26)

0

20

Еще можно людей сразу разбить на группы по 4-5 человек исходя из опыта, снаряжения, подготовки. Также я думаю, что многие смогут привезти с собой знакомых, друзей, родственников, которые смогут дополнять эти группы. Так же важно не выдергивать группу с квадрата поиска без серьезных на то причин(так было во время ночного поиска Лизы)

0

21

Ничего сложного в разбитии базы по регионам и городам в экселе нет. Я этим уже занимаюсь. Но народу у нас пока 37 человек со всей страны. Больше всего из Москвы и ближайших областей. Я сделаю разбивку по округам и областям.  Могу добавить в анкету базы пункт про профподготовку, только не знаю как правильно сформулировать. Там уже и так есть пункты в Чем вы можете помочь про собак и водолазов. Я не думаю, что кто-то попрет с собой собаку, которая не умеет брать след и работать на поиск. С водолазами то же самое. Вряд ли пройстой дайвингист, который нырял на курорте пару раз полюбоваться на рыбок и кораллы, полезет в непроглядные и холодные водоемы нашей необъятной.

Координаторов назначать рано. Мало народу. К тому же большинство народу в базе может работать по возможности. Таким образом я вижу ситуацию так: поступает заявка о пропавшем, определяется место (регион, область, город), я или кто-то еще выясняем, кто может координировать поиски в том районе. Высылается база людей, которых можно подключить к поискам в том регионе. Далее идет работа на месте. Опрос близких, поиск свидетелей, мозговой штурм, активный поиск.

Что думаете?

Отредактировано Sterva-chka (2010-09-24 15:21:35)

0

22

Полностью с вами согласна, тезка.

0

23

Девушки, добрый день! Меня зовут Амина.
Хотела еще по базе отметить, что данные(телефон, почта) могут меняться, а редактировать в теме нельзя.
Может вынести анкету еще и в профиль, что бы ее можно было редактировать. И сделать, такие пункты как телефон или аська, например, скрытыми для общего доступа и доступными для модераторов и людей, которые будут делать рассылки и собирать команду.

0

24

Amina
телефоны можно присылать в личку. К тому же в анкете написано, что контакты можно указывать по желанию. Кто не хотел писать телефон, тот и не написал. Изменяющиеся данные тоже можно присылать в личку.
На счет профиля не знаю. Это бесплатный форум. Его возможности ограничены. Надо порыться в настройках. Возьмем на заметку.

0

25

Добрый день!
Хочу к вам присоединиться, могу выезжать на поиски (но я без колесная), есть 2 крупные собаки (на сколько они могут быть полезны не знаю, т.к. не натаскивала), могу сразу связываться с профессиональными кинологами; нужно опрашивать или расклеивать - конечно могу)

Только прошу оперативненько сообщать, по времени сказать сложно когда могу, а когда нет... Все будет зависеть от конкретного случая и дальности от меня...

0

26

Можно, скорее всего нужно будет организовать массовую рассылку смс всем. Это можно сделать. У нас так в одном из автоклубов было, на случай ДТП и проч. Пишется всего одно смс и отправляется по списку. Но это на настоящий момент актуально или нет не знаю.

0

27

Valentinovna написал(а):

Пишется всего одно смс и отправляется по списку.

Поддерживаю...

0

28

Ну смс  будет рассылать координатор конкретного поиска. Хотя тут тоже палка о двух концах. Все как начнут ему отзванивать - и вот объясняй каждому что случилось. На мой взгляд - это лишняя трата времени и дерганье координатора, когда он мог бы заняться нужными вещами. Лучше когда звонит координатор человеку, спрашивает может ли он СЕЙЧАС сделать конкретно то-то и то-то. Нет - звонит дальше по списку. Нэ?

0

29

Можно ввести правило: ответное смс с "да" или "нет", или буду/привезу/захвачу и время.
Здесь все люди серьезные и взрослые, думаю можно установить порядок. А для возникающих вопросов определить координаторов или старших по группам.

Еще одна мысль пришла, может кто и озвучивал уже ее. Необходимо оформить рассылки с подобных ресурсов на свои адреса, если где-то выложили инфу о потеряшке.

Отредактировано Valentinovna (2010-09-24 20:21:14)

0

30

Народ форум нужно сначала раскрутить чтоб о нем знали все, и люди которые первый раз сели за компьютер могли найти его без особых усилий.

0


Вы здесь » Поиск пропавших. Для неравнодушных. » Цели и задачи форума » Что мы делаем в первую очередь