Поиск пропавших. Для неравнодушных.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиск пропавших. Для неравнодушных. » Цели и задачи форума » Что мы делаем в первую очередь


Что мы делаем в первую очередь

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Судя по нику, Вам это по силам. Может займетесь тогда или объясните несведущим, типа меня, что и как нужно сделать?

0

32

OlgaNsk написал(а):

Могу подсобить с ПО(в не рабочее время что-то придумаем). В аксесе можно базу написать с процедурами поиска.

вот так и хочу....

0

33

Здравствуйте!
Что называется жили и не знали. :)
Давайте обговорим как можем объединить усилия, чтобы не расползаться на десяток форумов.
Какие идеи и предложения?
С нашей стороны возможно:
раздел на нашем форуме, введение в администрацию
перекрестные кнопки и ссылки
объединение волонтеров
обмен контактами и др. информацией

Мы четко себя позиционируем именно по детям, по взрослым своя специфика.

P.S.
Любые идеи и предложения с вашей стороны приветствуем!

0

34

ну пока я думаю начнем с обмена информацией... если мы наберем народа, чтобы можно было говорить об общественной организации то тогда будет иметь смысл объединиться воедино.

0

35

В любом случае мы готовы сотрудничать на любых удобных вам условиях!
Вопрос, вы будете работать и по взрослым? Просто понять, мы отличаемся чем-то или дублируем? Если дублируем, то эффективней вам перебраться к нам на ресурс. Я не командир и не собираю ресурс под себя. Делаю вас админами без проблем!

0

36

а если потребуется найти заблудившуюся баббушку вы не будете помогать?

0

37

ну давайте подождем что остальные скажутт ))

0

38

По взрослым будем перенаправлять на те организации которые занимаются поиском пропавших взрослых.
Потому что взрослые - это своя специфика. К нам пришел ресурс поисково-спасательные собаки, они работают по взрослым, мы договорились помогать друг другу волонтерами. И если кто-то из наших волонтеров готов помогать, то нет проблем! К тому же, я думаю правильно попросить всех кто сидит на нашем форуме заглянуть к вам и зарегистрироваться. Тут не может быть конкуренции, делаем одно дело.

Добавлю и повторюсь, если дублируем друг друга, то делаю администраторов - администраторами, а модераторов - модераторами у нас.
Если мы отличаемся и есть свои специфики, то нужно обсудить как будем соместно организовывать поиски?
Я пока предложил вот такую схему (здесь).
Для эффективности, нужно понять структуру взаимодействия. Не дай Бог завтра кого-то искать.

Отредактировано Varus (2010-09-24 23:46:58)

0

39

вот и я о чем... просто если появилась информация, меняемся и общими усилиями начинаем действовать. я просто разбираюсь как зарегистрировать официально организацию, и вот если получится, тогда стоит всем объединиться в одно целое. тока сложно блин все это....  процедура реально пугает....

0

40

Valentinovna написал(а):

Судя по нику, Вам это по силам. Может займетесь тогда или объясните несведущим, типа меня, что и как нужно сделать?

Раскрутка web-сайта может осуществляться следующими приемами:
Продвижение в поисковых системах
Контекстная реклама
Создание E-mail рассылки
Реклама на высокопосещаемых порталах

Так что если кто сможет помоч помогайте

0

41

А лучше всего было бы создать общий сайт поисковиков причем с доменом 1ур

0

42

пока распространять особо нечего-я о распрастранении на порталах.Единственный форум на котором я нахожусь регулярно и много лет-rodim.ru(с этого форума в последнии дни приехали в О-З какое-то колличество человек) На этом форуме мамы,как вы понимаете,и они к этой теме очень неравнодушны!Обязательно попрошу основателя форума о размещении банера этого ресурса на родиме,но надо хоть как-то оформиться и организоваться.

Отредактировано GULYARU (2010-09-25 00:14:53)

0

43

meloch написал(а):

вот и я о чем... просто если появилась информация, меняемся и общими усилиями начинаем действовать. я просто разбираюсь как зарегистрировать официально организацию, и вот если получится, тогда стоит всем объединиться в одно целое. тока сложно блин все это....  процедура реально пугает....

Я когда-то участвовал в орг. комитете по созданию политической партии. Вот это страшно!)) А общественную организацию можно создавать уже сейчас, людей более чем достаточно. Если делать самим, то обойдется недорого, если через фирму, то тысяч 10-15 рублей.))
Что касается общих усилий, то нужна общая координация. Пока в приоритет ставлю такую систему. Если у вас появляется информация по поиску ребенка, направляю всех волонтеров под вашу координацию. Поэтому пускай администраторы (организаторы), обязательно зарегистрируются у нас. Хотелось бы заранее знать ваших координаторов.

И жду ответов на вопросы выше.

0

44

internetmaniak написал(а):

А лучше всего было бы создать общий сайт поисковиков причем с доменом 1ур

Если мы дублируемся, то могу предоставить наш ресурс poiskdetei.ru

0

45

давайте завтра на свежую голову обсудим... у вас есть аська?

0

46

Varus написал(а):

Если мы дублируемся, то могу предоставить наш ресурс poiskdetei.ru

Я не против тем более он раскручен уже насколько я понял.

А там как народ

0

47

meloch написал(а):

давайте завтра на свежую голову обсудим... у вас есть аська?

Скайп: amidveil
ICQ: 405235482
E-meil: da-merlin@yandex.ru

0

48

internetmaniak написал(а):

Я не против тем более он раскручен уже насколько я понял.

А там как народ

Раскручен - это сильно сказано. Сам домен купили более года назад, но было тихо.
Однак онтора обещала поставить сайт, динамили нас несколько месяцев.
Потом мы на них плюнули и поставили сайт на DLE c простым шаблоном.
Понемножку наполняли... И вот этот случай с Лизой... словно у людей что-то "лопнуло", неожиданно пришло много хороших людей, волонтеров.
Сейчас активно, с доброй помощью поднимаем форум.

А по поводу народа? В смысле?))
Половина людей точно у нас и тут.

0

49

объединять эти 2 ресурса необходимо!

0

50

Varus написал(а):

Раскручен - это сильно сказано. Сам домен купили более года назад, но было тихо.

Он зато хоть как-то цитируется в том же яндексе...
И сайт всё таки, да не даст мне соврать internetmaniak как раз имееет тот самый домен 1ур

0

51

Я думаю, что не стоит останавливаться только на поиске детей. Если у нас есть возможность помочь в поиске пропавших взрослых - то почему мы должны отказывать? Это получается если пропал человек которму,например, 18 лет мы откажем?
Также считаю, что хотя бы один раз в месяц мы можем собираться где-нибудь в Московской области и проводить тренировки по поиску и ориентированию на местности.
И еще один очень хороший момент - со мной на поиски Лизы выезжал мой сосед. Он ветеран группы "Вымпел". Вчера он разговаривал с бывшими сослуживцами и с теми кто еще служит. Нам обещали по возможности оказывать помощь в поиске и людьми и техникой.

0

52

РЕБЯТА, ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Лизонькина смерть точно была НЕ НАПРАСНОЙ!!! Я думаю, мы все сейчас участвуем в рождении Всеросийской организации по поиску людей (незнаю, как это будет называться, но это КРУТО!!!). Правы, кто писал ранее, что пока все на эмоциях, нужно действовать. Эти эмоции нам такую СИЛУ сейчас дают, что горы свернуть можно всем вместе!!!

0

53

igor73 написал(а):

Я думаю, что не стоит останавливаться только на поиске детей. Если у нас есть возможность помочь в поиске пропавших взрослых - то почему мы должны отказывать? Это получается если пропал человек которму,например, 18 лет мы откажем? Также считаю, что хотя бы один раз в месяц мы можем собираться где-нибудь в Московской области и проводить тренировки по поиску и ориентированию на местности.

Здрвствыйте все! Я тоже думаю, что взрослых тоже нужно искать. И тренировки- это супер. Я бы с удовольствием поехала.

0

54

И я готова получать и оттачивать различные полезные при поиске навыки!
Девочки модераторы и администраторы! Что по поводу объединения???? Проинформируйте пожалуйста. Там тоже во всю работа кипит. Я думаю, объединяться надо, мы же одно дело делаем.

0

55

Я ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС БУДЕТ ТЕМ ЛУЧШЕ

0

56

Дорога каждая минута и  бегать по двум ресурсам очень плохо! Не знаю как и от кого это зависит, но  и там и тут прошу об объединении.
Вопрос о поиске  взрослых и детей можно решить просто, пусть каждый сам решает в каких поисках участвовать. На форуме разделить инфу про пропавших детей и взрослых. Но одно знаю, охватить  и поучаствовать сразу во всех поисках, будет трудно, но с другой стороны,  когда искали Лизу, много людей  возмущались, за что ей такая честь?! Столько детей пропадают и только ее так ищут. Их можно понять. Поэтому инфу надо размещать всю, а уже чем можно помочь, каждый решит сам... Пока писала, подумала, а может стоит этот форум оставить для  "взрослых", а на том размещать инфу о детях? А тут, в разделе пропал ребенок, дать прямую ссылку на ... Не знаю как будет правильно, надо   что бы все высказались, может открыть голосование.   

Вот тут дала ссылки на  два этот и второй форум.  http://13sep2010.livejournal.com/6208.h … 2#t1763392    Мне кажется сейчас  самый эффективный способ проинформировать о себе, это что бы  там, в этом ЖЖ, были ссылки на  один форум-сайт о пропавших (все же надеюсь на объединение!!!)  Не знаю возможностей ЖЖ, но если это возможно, то  сделать автоматическую рассылку с инфой

Как-то так...

Вот тут попросила модера поставить  ссылки на два форума.   http://hlebopechka.ru/index.php?option= … #msg319852

Отредактировано искусницаЯ (2010-09-25 15:32:10)

0

57

У меня вот такой вопрос назрел: На сайте добровольцы активно объединяются, позже распределяться обязанности, скоординируются действия и т.д. Будут команды, будет оборудование, уже и кинологи к ним присоединились. Ну вот, допустим, неделя дети не пропадают, две, месяц, а взрослые или пожилые пропали....и что, добровольцы с того сайта будут сидеть и ничего не делать( имея все возможности помочь)??? А если начнут помогать, то это уже будет не поиск детей! .......
ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НАДО!!! По другому нельзя!

0

58

я тоже за объединение, т.к. не
дай Б-г придётся действовать, замучаемся скакать с форума на форум!!!
писи: но почему-то ваш сайт у меня оч плохо открывается, в смысле долго и не всегда((

0

59

Nika написал(а):

я тоже за объединение, т.к. не
дай Б-г придётся действовать, замучаемся скакать с форума на форум!!!
писи: но почему-то ваш сайт у меня оч плохо открывается, в смысле долго и не всегда((

Я сейчас там регистрируюсь, у них технические проблемы возникают, но они делают.

0

60

вот сейчас, он уже минут 7 пытается открыться, и никак((

0


Вы здесь » Поиск пропавших. Для неравнодушных. » Цели и задачи форума » Что мы делаем в первую очередь