Поиск пропавших. Для неравнодушных.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиск пропавших. Для неравнодушных. » Общение. Советы. Психологическая поддержка. » Подготовка поисковых собак (Москва)


Подготовка поисковых собак (Москва)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте все, кто меня знает. Кто не знает, давайте знакомиться. Меня зовут, как Вы уже поняли, Алина. Перехожу к делу.
Есть возможность бесплатно (!!!!!) подготовить поисковых и следовых собак. Вещи это абсолютно разные. На случай, если кого-то посетит мысль готовить "универсальную" собаку, то внесу ясность сразу- задача это трудновыполнимая, а если быть точнее, то из раздела фантастики.

Требуются желающие воспитать наших четвероногих помощников.

Собака перед подготовкой должна пройти тестирование на пригодность к той или иной службе. Никаких сверхзадач перед собакой на тестировании никто не ставит. Я сегодня возила своих(2 спаниеля 7 мес. и 5 лет), всё просто и собаке по силам. Готовить собаку лучше с 2-3 месяцев, но и моя пятилетняя, как оказалось, вполне пригодна для следового обучения. Вопрос только в том, сколько ещё лет она сможет наматывать километры по местности, не сваливаясь при этом от усталости.
Сейчас нужно набрать группу.
Если у Вас уже есть собака и Вы готовы этим заняться, то пишите мне в аську или на почту.
Если у Вас собаки нет, но Вы готовы её завести то:
а)Её можно купить(стучите в аську, сориентирую по породе). При покупке нам обещали посодействовать со скидками.
б)Взять из приюта.
В обоих случаях будет обеспечен выезд специалиста для подбора собаки с нужными качествами.

Теперь расскажу поподробнее что значит готовить собаку. Это достаточно нудный (однообразный) и трудоёмкий процесс. 1) Тестирование. 2)Обязательные ежедневные длительные тренировки 3)Раз в неделю (воскресенье) встреча с инструктором. Ехать туда нужно, естественно, с обакой, что представляет собой ряд неудобств. Срок обучения- вся собачья жизнь. Точнее, до того момента, пока она не станет слишком стара и физически не сможет выезжать на поиск. Объясню. После того, как Ваша собака будет достаочно подготовлена, её нужно вывозсть "в поле" даже если конкретной работы нет, чтобы поддерживать и развивать её поисковые и следовые навыки. Задача осложняестя тем, что для этого нужно привлекать людей (человека), которых собака будет искать. Если группа у нас (я очень на это надеюсь) соберётся, то можно выезжать совместно чтобы "прогонять" собак. Вот, собственно, всё. Жду желающих.

0

2

Где проходит обучение и кто инструктор?

0

3

Где териториально будут проходить занятия, я без машины и мне очень трудно возить совсем не маленького зверя((( И соответственно цна вопроса...

0

4

Мара
В старт-посте написано - "бесплатно".

0

5

rescue-dogs спасибо)) а про территориальность пока не понятно(((

0

6

Мара написал(а):

спасибо)) а про территориальность пока не понятно(((

м. Войковская. Туда на тестирование и туда же раз в неделю к инструктору.

0

7

rescue-dogs написал(а):

Где проходит обучение и кто инструктор?

Сириус. Андрей

0


Вы здесь » Поиск пропавших. Для неравнодушных. » Общение. Советы. Психологическая поддержка. » Подготовка поисковых собак (Москва)