Поиск пропавших. Для неравнодушных.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилка

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Varus написал(а):

Чего за идиотизм такой с делением!? Кака разница чьих или каких волонтеров учить?

Разница не в том, чьих волонтёров учить, разница в том, что люди зайдут сюда... А тут я и админ... И больше НИКОГО. И в темах тишина. И сделают выводы. Вот позорище-то мне... :blush:  Я с пеной у рта доказывала сегодня что у нас всё иначе

0

122

Алинка написал(а):

Разница не в том, чьих волонтёров учить, разница в том, что люди зайдут сюда... А тут я и админ... И больше НИКОГО. И в темах тишина. И сделают выводы. Вот позорище-то мне... :blush:  Я с пеной у рта доказывала сегодня что у нас всё иначе

А Вы говорите о волонтерах вообще. И тогда краснеть не нужно. Может найдется еще волонтерская организация - так разве мы им не поможем и не направим туда?

0

123

Varus написал(а):

А Вы говорите о волонтерах вообще. И тогда краснеть не нужно. Может найдется еще волонтерская организация - так разве мы им не поможем и не направим туда?

Я говорю о том, что дала сегодня адрес нашего форума людям чтобы убедились, что народ тут есть и что есть шевеления. А ТУТ МЁРТВАЯ ТИШИНА. Потому как все на другом ресурсе. Что касается деления на "наших и ваших". Наладить сотрудничество можно и без перебежек туда-сюда. У меня даже были мысли как. Хотела озвучить когда администратор наш появится, но не успела... Во-первых, не застала сегодня тут администратора

0

124

Я и тут и там. Только приехал из ветеринарки.

0

125

igor73 написал(а):

Я и тут и там. Только приехал из ветеринарки.

А я только тут. Как у вас дела? Как собакин себя чувствует?

0

126

Да вроде, ттт,все нормально. Предположительный диагноз-токсикоинфекция.

0

127

igor73 написал(а):

Да вроде, ттт,все нормально. Предположительный диагноз-токсикоинфекция.

А точный диагноз когда будет? Держите в курсе дел. У самих 2 пёса, скоро, судя по всему, будет третий.

0

128

Если состояние не изменится - то этот диагноз и есть точный. Если вдруг опять станет хуже - нужно делать гастроскопию.

0

129

igor73 написал(а):

Если состояние не изменится - то этот диагноз и есть точный. Если вдруг опять станет хуже - нужно делать гастроскопию.

Дай Бог, чтобы всё обошлось

0

130

Наладить сотрудничество можно и без перебежек туда-сюда.

Таки какая-ж разница кто и где? Люди с разных форумов, у нас поисковик кинолог зависает с другого ресурса.
В общем ладно... мое дело предложить. Если у вас там есть договоренность по обучению, то пишите у себя на форме, где, когда и как. А я перенаправлю всех к вам для обучения. Да часть людей и тут постоянно читает, расскажет остальным.
Ведь какая им (МЧС и пр.) разница с какого ресурса люди? Это же не коммерческие курсы по банковскому делу. И мы не деньги делаем, а "куем" кадры для поисковых работ.

0

131

Думаю, стоит высказаться по поводу двух "дружественных форумов". Я не против сотрудничества. Объединения наши некоммерческие, и о конкуренции в нашем деле не может быть и речи. НО! Мы должны работать продуктивно, а это возможно только при четкой координации действий, при наличии руководства, ЭТО ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Как, скажите, можно отвечать за людей, которых я не знаю, не слышала и не видела? Которые сидят на обоих форумах, и даже не могут определиться - с кем они? Представим ситуацию, когда пропал человек, и мы направляем группу волонтеров на поиски. Мы отправляем 30 человек, и "дружественный форум" - 30. И довольные, думаем, что на месте происшествия работает 60 человек. На деле же оказывается, что люди одни и те же. Или вы предлагаете нам пофамильно по телефону обсуждать, с руководством "того форума", кто у нас выехал конкретно на место.... вся эта "дружба - замечательно, мы не отказываемся сотрудничать. Но если мы хотим, чтобы команды были технически управляемыми, скоординированными и слаженными, нереально сидеть на двух стульях. Наша цель - не "дружба", а спасение людей. Именно поэтому нашествие "Поиска детей" выглядело не как предложение о сотрудничестве, а как наглое переманивание людей с нашего ресурса. Так же выглядели послания мне в личку, что скоро все от нас уйдут - и это МЫ конфликт раздуваем и "территорию делим" после этого?? Все мы взрослые люди, и я не думаю, что опытные, как они говорят, спасатели, не предвидели, как сложно будет на деле координировать действия людей, находящихся одновременно на двух сайтах и в двух одновремемнно командах. Нам нужны преданные люди, на которых можно положиться. Мы должны четко знать, сколько у нас людей, что они могут, сколько у них времени на наше дело отведено в их жизни.... Только тогда это будет ОРГАНИЗАЦИЯ, а не стихийное бедствие.

Это было мое мнение. Мы будем работать, сайт наш будет существовать. Кто с нами - добро пожаловать. От сотрудничества с форумом Поиск детей также не отказываемся. Хоть и, честно говоря, остался осадок.

0

132

Varus написал(а):

Таки какая-ж разница кто и где?

Пишите в ЛС свой телефон, обговорим. Тут долго всё да и вообще... Лучше по телефону поговорить.

0

133

Вероятно зря... но ответил. На этом точка по этой теме с моей стороны.
Далее, только конкретика через ЛС. Не отреагировать не мог.
Строго для Ольги.

НО! Мы должны работать продуктивно, а это возможно только при четкой координации действий, при наличии руководства, ЭТО ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Как, скажите, можно отвечать за людей, которых я не знаю, не слышала и не видела? Которые сидят на обоих форумах, и даже не могут определиться - с кем они?

Что значит с кем? Они сами по себе и как волонтеры готовы участвовать в поисках у вас, у нас и в других случаях, если понадобиться с другими людьми. А если кто-то еще приедет, кого ни Вы, ни я не знаете? Вы предлагает таких людей разворачивать и говорить до свидания?

Представим ситуацию, когда пропал человек, и мы направляем группу волонтеров на поиски. Мы отправляем 30 человек, и "дружественный форум" - 30. И довольные, думаем, что на месте происшествия работает 60 человек. На деле же оказывается, что люди одни и те же. Или вы предлагаете нам пофамильно по телефону обсуждать, с руководством "того форума", кто у нас выехал конкретно на место.... вся эта "дружба - замечательно, мы не отказываемся сотрудничать. Но если мы хотим, чтобы команды были технически управляемыми, скоординированными и слаженными, нереально сидеть на двух стульях. Наша цель - не "дружба", а спасение людей.

А Вы не заметили, что я писал ранее, когда вас не было? Еще раз, цитирую (2010-09-24 т.е. два дня назад) :
Что мы делаем в первую очередь

Что касается общих усилий, то нужна общая координация. Пока в приоритет ставлю такую систему. Если у вас появляется информация по поиску ребенка, направляю всех волонтеров под вашу координацию. Поэтому пускай администраторы (организаторы), обязательно зарегистрируются у нас. Хотелось бы заранее знать ваших координаторов.

Еще:

Если мы отличаемся и есть свои специфики, то нужно обсудить как будем соместно организовывать поиски?
Я пока предложил вот такую схему (здесь).
Для эффективности, нужно понять структуру взаимодействия. Не дай Бог завтра кого-то искать.

Ну и еще, там есть. Собственно я сразу оговаривал, что нужно искать методы взаимодействия.
Проблема решается элементарно, обменом контактами координаторов и списками волонтеров! Если волонтер поставится в известность даже три раза – беды не будет. Уже на месте координатор по поискам формирует группы и направляет в нужные места. У нас добровольная организация, а не строевая армия, мы никогда не будем знать точного кол-ва людей способных приехать в определенное место к определенному часу.
Добавлю, что, я думаю, стоит волонтерам самим оставить право выбора, где оставаться, регистрироваться. Да хоть на 10 волонтерских форумах!  И они сами будут выбирать, где координировать свои действия. Есть армия, а есть общественная организация. В общественной организации своя специфика и да, работать очень сложно, но можно и необходимо. Я не буду говорить о методологии и практике управления общественными организациями, Вы наверняка понимаете, о чем я. Поэтому у нас на форуме «крепостных» нет.

Именно поэтому нашествие "Поиска детей" выглядело не как предложение о сотрудничестве, а как наглое переманивание людей с нашего ресурса.

Мое первое сообщение выглядело так:

Здравствуйте!
Что называется жили и не знали. 
Давайте обговорим как можем объединить усилия, чтобы не расползаться на десяток форумов.
Какие идеи и предложения?
С нашей стороны возможно:
раздел на нашем форуме, введение в администрацию
перекрестные кнопки и ссылки
объединение волонтеров
обмен контактами и др. информацией
Мы четко себя позиционируем именно по детям, по взрослым своя специфика.
P.S.
Любые идеи и предложения с вашей стороны приветствуем!

И далее во всех сообщениях я предлагал ЛЮБЫЕ УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА. Я предлагал Вам войти в администраторы, писал о совместной координации. Спрашивал о дублировании друг друга. Я не вижу никакого «переманивания». И что значит переманивать? Люди остались на двух формах. Некоторые зарегистрировались у вас по ссылке с нашего форума. И это хорошо! Я не вижу никакой проблемы.

Так же выглядели послания мне в личку, что скоро все от нас уйдут - и это МЫ конфликт раздуваем и "территорию делим" после этого??

От кого послания? Вы вот опубликуйте, что я Вам написал. Просто это уже наглая ложь в части «что скоро все от нас уйдут».  А вот о том, что раздуваете конфликт Вы – да. Это факт. Я не вижу причин для спора и конфликта. Конструктив я уже давал и предлагал все обсудить.

Все мы взрослые люди, и я не думаю, что опытные, как они говорят, спасатели, не предвидели, как сложно будет на деле координировать действия людей, находящихся одновременно на двух сайтах и в двух одновремемнно командах. Нам нужны преданные люди, на которых можно положиться. Мы должны четко знать, сколько у нас людей, что они могут, сколько у них времени на наше дело отведено в их жизни.... Только тогда это будет ОРГАНИЗАЦИЯ, а не стихийное бедствие.

Я уже говорил Вам выше, что я не вижу проблемы по координации. Если, например, Вы координируете поиск по конкретному случаю, то все контакты, все что есть в наличии будет переброшено Вам! Но если Вы не среагировали на какую-то информацию, идет время, а реакции нет, то мы не будем никого ждать и развернем деятельность. Ну не вижу я проблемы по координации. Т.е. если у вас есть штаб по поиску, то мы просто перебрасываем все силы и ресурсы к вам. А знать ТОЧНО, кто готов и может в общественной организации не реально, примерно предполагать – да, можно. Поймите волонтеры и общественная организация  - это не армия. Какая-то часть волонтеров будет «жить» по армейскому укладу, но большая часть, увы, как сможет. Не идеализируйте положение вещей – это опасно.

Это было мое мнение. Мы будем работать, сайт наш будет существовать. Кто с нами - добро пожаловать. От сотрудничества с форумом Поиск детей также не отказываемся. Хоть и, честно говоря, остался осадок.

А кто не с Вами – тот против Вас? Давайте прекратим уже эти пустые дебаты и начнем конкретно обсуждать дела и работать. Волонтеры никому не принадлежат. Они и с вами и с нами и еще с другими людьми, которым понадобиться помощь.  На этом мое последнее сообщение, дальше только через личку и по конструктиву.

Отредактировано Varus (2010-09-26 22:39:44)

0

134

Ау!!!!!!!!!! Есть здесь кто????????? Москва и облать!!!!!!!!!! У нас тут человека нужно поискать!!!!!!!!!!!!! Давайте мобилизоваться.

0

135

Всем привет. Что-то я не увидела Новосибирска, я что тут одна из Сибири?
По поводу пребывания на форуме честно признаюсь что по выходным я появляться не буду(по техническим причина), но вот по телефону всегда доступна.
Насчет того что люди странно реагируют тоже согласно, отправила всем своим знакомым просьбу подписать петицию о изменении закона и начале расследования на демократе, так только один человек отреагировал, все остальные сочли за спам, хотя изначально написала что всю информацию можно проверить и в моих группах и по моим статусам. 
Тут пара предложений возникла за выходные нужно оформить, сегодня выложу, как время появиться написать все.
Ну вот вроде пока все.

0

136

Я с суток тока вернулся простите не мог там в инет смотреть

0

137

OlgaNsk написал(а):

Что-то я не увидела Новосибирска, я что тут одна из Сибири?

Нет, не одна  :cool: Elena, versa2 и Вера тоже из Новосиба.

0

138

Проводил Лизу.....

0

139

Андрей написал(а):

Проводил Лизу.....

:'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

140

Андрей написал(а):

Привет Инна как там германия ?

Приветик. Германия как Германия. И здесь детки пропадают и не только пропадают.

У нас тут тоже случай был, мальчик ехал на велосипеде домой и так и не приехал. Его весь городок искал, в котором он живет. Так и не нашли, но через некоторое время нашли сначала вещи его, а потом и велосипед. А за мальчика так и ничего не слышно

0

141

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мн 26 лет, свои данные я оставила (помоему все  довольно исчерпывающие). Не знала чем помочь в Лизиных поисках- живу в Туле, ревела когда обнаружили тело малышки стараась не коментить, только по факту знакомым в Москву рассылать информацию. Воспитываю сына, если хоть чем-то смогу помочь -помогу. Вот в принципе и вся иформация обо мне. Очень хорошо чт есть не равнодушные люди, спасибо всем тем кто старается помочь, спасибо тем кто искал Лизу.

0

142

Приветик Кать.

0

143

Привет, Катя! Добро пожаловать в нашу команду!

0

144

Спасибо. Звони и пишите если что я стараюсь всегда быть на связи. И Всем Привет!

0

145

Привет  :flag:

0

146

Алинка написал(а):

Ау!!!!!!!!!! Есть здесь кто????????? Москва и облать!!!!!!!!!! У нас тут человека нужно поискать!!!!!!!!!!!!! Давайте мобилизоваться.

Еще актуально? Что надо? Пишите!
Моя аська 409536627
Опыта в поисках людей нет. Есть опыт в поисках животных. (( занимаюсь благотворительностью, а именно помощь бездомным животным )), в прочем теперь хочу стать волонтером в поисках-помощи людям.

С уважением, Катарина

0

147

Катарина написал(а):

Еще актуально? Что надо? Пишите!

Нет, уже неактуально. Актуально по Денису Ефремову

0

148

Чем я могу помочь? Живу в Туле машины нет, дайте задание.

0

149

Если что срочно актуально, лучше е-мейл рассылкой на адреса подходящего региона. На форуме каждый день бывать нет возможности у многих.

0

150

МАЛЕНЬКОМУ АНГЕЛУ ЛИЗОНЬКЕ

Ночь качает колыбель
Из травы сырой постель.
Шепчет на ухо листва
Холод лунного костра.
Веки быстро тяжелеют,
Ручки, ножки холодеют.
И лесная тишина
Накрывает шалью сна.
Страшно Лизе, одиноко,
Дом родной, увы, далёко.
И куда ни глянь вокруг
Из завалов страшный круг.
Стало легче, мамин голос
Слышен сквозь ночную морось.
Она рядом у постели
Ей читает про качели,
Про собаку и про кошку.
Успокаивает крошку.
Папа за руку берет,
Тихо песенку поет.
И заснула, молча Лиза,
Так послушно, без капризов.
В небо чистая душа
Полетела не спеша.

Надеялись все люди,
Что Лизонька нашлась...
Немного не успели...
Чуть-чуть не дождалась.
И захлебнулось небо
В печали и слезах.
Спи Лизонька спокойно
В пушистых облаках.
Мы будем тебя помнить,
Ты маленький герой...
Прости, что не успели
Найти тебя живой...

0