Поиск пропавших. Для неравнодушных.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилка

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

meloch
вторую еще не дочитала, но первая ОЧЕНЬ понравилась! НА мой взгляд все очень дельно и доступно написано! Здорово!

0

62

Всем привет, еще раз!
Как меня зовут, я написала в подписи. Все таки не развлекательный ресурс. Живу в МО, г.Московский, детишек 3-е, но старшие уже взрослые, а вот маленькому только 3 годика еще.
Хочу рассказать небольшую историю, которую наблюдала относительно недавно.
Наш дом стоит так, что и лес близко и кладбище под боком, за кладбищем дачи. Кто-то там постоянно живет, кто-то нет. Вышла  я однажды на лоджию, полюбоваться окрестностями. Вижу стоит милицейский УАЗик, двери нараспашку, неподалеку дед с бабулькой и маленькой девочкой. Сотрудники разговаривают с девочкой. Один даже присел на корточки. Девочка показывает в сторону "старого" города (мы как-бы на окраине живем, после указателя "конец населенного пункта"). Подошли соседи, охрана. Милиция приглашала девочку в машину, а та не пошла. После недолгих разговоров, в машину села бабулька, а потом уговорили и девочку. УАЗик поехал в сторону дач.
Как выяснилось потом, да и я по своим наблюдениям поняла, девочка самостоятельно отправилась куда-то, может на дет.площадку к нам пошла поиграть, может кто-то у нее в магазин пошел, проходила мимо кладбища, а тут дедуля с бабулей заприметили ее. Откуда сотрудники появились, не знаю. Может наша местная охрана вызвала. Но девочку доставили на место. С 17-го этажа наблюдала, как УАЗик продвигается к дачам, останавливается, спрашивает что-то у жителей, едет дальше.
Так что вывод: деткам пойти изведать окрестности очень интересно, нельзя их оставлять без присмотра.

0

63

http://zdd.1september.ru/2006/14/7.htm вот еще, для мелких спешал

0

64

meloch написал(а):

я там статьи закинула, как из леса выбираться... у всех почти дети, загляните, чтоб дети знали как быть если что.

Подпись автора

    Алина.

Как раз идем в лес гулять, дети просятся))) Как дачу сняли в мае на Тверце в сосновом бору, сразу себе компас купила (я страстный грибник), но пару недель назад ходила за грибами, уже возвращалась, от дачи недалеко была и лес в округе за лето изучила уже... и ведь заблудилась ведь, и компас не помог. Правда испугаться сильно не успела, проходили гуляющие дачники и показали дорогу. Оказалось, что я рядом совсем, у дач, а лес незнакомым казался....брр....страшно заблудиться!

0

65

Valentinovna написал(а):

Так что вывод: деткам пойти изведать окрестности очень интересно, нельзя их оставлять без присмотра.

у меня сын 9 лет, они гуляют сами, а вокруг поселка лосиный остров, хоть и парк, но все равно лес. и когда им придет в голову туда прогуляться никому не известно. вот...

0

66

Васька у меня подрастет немного - либо в школу спортивного ориентирования отправлю (есть тут у нас одна в районе - постоянно в лесопарке тренируются), либо сами с мужем научим и покажем. Муж в свое время в туристической группе был и половину Подмосковья излазил. Слава богу рядом с домом глухих лесов нет - только Терлецкая дубрава. Но там даже в самой ее глухой части через каждые 20 метров тропинки или дорожки асфальтированные. Знатно облагородили за 2 года лесопарк.

0

67

Всем привет я Андрей ПСО-21  знаю как вы относитесь к таким организациям да сам вижу как обстоят дела - просто крик души - спасатели ? да их всего 4 в экипаже - вот вам и спасатели с компасом(((( (((( Я так паршиво себя чувствую что я не увидел Лизу с Машей . Три раза вылетал на поиски из них два раза обследовал лес от карболита до нажыц где наверно их и не было. но 21 было задание именно на Федорово лесной массив. Север и Запад. Я просмотрел . Но я пытался не думайте что все так просто (((  Просьба - если кто может указать где их нашли или точки на карте или координаты - буду благодарен  - вдруг мой маршрут не проходил там. Как камень на сердце (((((           шлите на маил pilot-1@mail.ru  заранее благодарен.

Отредактировано Андрей (2010-09-24 20:20:03)

0

68

Андрей написал(а):

Как камень на сердце (((((

Не сокрушайатесь. Вы сделали всё, что могли. Пусть сокрушаются те, кто ничего НЕ ЗАХОТЕЛ делать.

0

69

Добавила темку "Первая помощь". Заходите, читайте. Инфа полезная, я думаю.

0

70

Андрей, к сожалению мне такая информация пока не попадалась.

0

71

Андрей, вы БОЛЬШОЙ  МОЛОДЕЦ что зарегистрировались здесь, что вы с нами, что рассказали, где работаете и о своих чувствах. Ни в коем случае ни в чем себя не вините, вы искали и низкий вам поклон за это.Уж кому и винить себя, так это тем, кто мог и просто не захотел помочь. Когда случается беда, всегда начинаешь грызть себя (не досмотрел, недодумал, надо было подругому.....). Но это неправильно, это истощает нашу нервную систему, отнимает здоровье и как итог -  уже самому помощь нужна, никакой пользы, только вред. Нужно выявлять ошибки, анализировать и делать выводы - вот это обязательно принесет пользу.
Не знаю кто сказал: "Господи, даруй мне ясную голову, чтобы смириться с тем, чего изменить не могу, мужество, чтобы изменить то, что мне по силам, и мудрость, чтобы отличить одно от другого".

0

72

знаете,вот не хватает сейчас реально-покурить вместе и поговорить..Как-то вокруг реагируют на эту историю иначе чем мы(оно понятно и привычно даже),и очень не хватает простого разговора вслух с человеком,который чувствует то же самое!за 4 дня я пыталась раза 3 поговорить с людьми из моего окружения о том,что происходит и понимала,что людей это не трогает по-настоящему!ну как новости или кино:мы сто раз читали это в жж-"а что такое особенное случилось?","как можно было ребенка отпустить?""у нас все в стране через..." и т.д...
Но 2 дня я реально думаю почти все время о том,как Лиза провела последние свои часы...Это так жутко!
и девушка я не слабонервная!и историй тяжелых в моей жизни черезмерно много было!и мертвых я не раз видела! и друзей хоронила!и сама несколько раз почти погибала!и опознавть трупы приходилось!и даже гримировать мертвых!!!Но как же хреново от мыслей о том,как промирала Лиза..не передать...Старею что ли?

Отредактировано GULYARU (2010-09-24 23:25:11)

0

73

GULYARU
и я вот как могу , пытаюсь отвлечься, а не получается, реально тяжело..уже каккую ночь не могу уснуть, мысли всякие лезут, тяжело. Хорошо , что здесь можно и выговориться и дело полезное сделать(ой, как надеюсь, что не будет никаких "дел"..хоть бы не было)

Отредактировано Nika (2010-09-24 23:28:59)

0

74

Привет всем еще раз. Меня Светлана зовут. Мне 23, сижу в декрете с ребенком, сыночку почти два года, в ноябре будет. А живем мы в Калуге.

0

75

Я все понимаю((( Как запущена система МЧС и Все остальное - здавоохранение и силовые структуры. но все же я напоминимаю в Орехово Зуевском МЧС из спасателей 1 подразделение в составе не более 5 человек среди них 1 женщина  они не выход из того положения что было и не они решали что им делать. Тут рулит политика.((((( Трудно объяснять - щас по ходу в МЧС важны отчеты отписки - типа по пожарам что все потущено ((((( Твари концелярские!!!!!!!!!!!!!!  Простите Я типа среди них (((( но я хочу сказать об одном !!!!    Был бы прибор - Тепловизор  он бы многое решил . Но поверьте сколько я не говорю об этом нико не хочет слышать ((( У меня есть планер государственный который по моторесурсу может упасть в любой момент - я летаю на свой страх и риск со своими приборами оптикой - вот и весь сказ. Слава МЧС убитой нашим государством !!!!!

0

76

Андрей
да уж..жуть((( как дальше жить...

0

77

я никому не верю. Придя в больницу мне в глаза говорили что мы вас можем не лечить !!!!! Типа у нас нет полюса _ мы гос служащие - не имеем полюсов !!! Что сдохнуть !!!! Это наше государство и не только тут ((((

0

78

Смерть Лизы вина людей - всех.((((((((((  Я мого думаю об этом и мне это покоя не прибавляет ((((

0

79

Андрей написал(а):

Смерть Лизы вина людей - всех.((((((((((  Я мого думаю об этом и мне это покоя не прибавляет ((((

Андрей, перестаньте заниматься самобичеванием! это уже ничего не изменит, но мы своими силами, возможно, сможем помочь когда-нибудь, кому-нибудь. Это урок нам всем на будущее, горький, ужасный урок, но...делаем выводы и стараемся не допускать больше ошибок.

0

80

Андрей написал(а):

я никому не верю. Придя в больницу мне в глаза говорили что мы вас можем не лечить !!!!! Типа у нас нет полюса _ мы гос служащие - не имеем полюсов !!! Что сдохнуть !!!! Это наше государство и не только тут ((((

А это, млин, Россия....со своим менталитетом, законами, уставами и т.д. И пока страной заправляют ************ это будет продолжаться! А кто мы? Мы пешки в их бо-ольшой игре, как ни печально это говорить.

0

81

Я за год полетов нашел 4 человека - это 70 проентов из 100 поиски не так часты  - Лиза исключение из правил (((((( Я присутствовал при разговорах и не мог влиять на ситуацию - хотя  она врятли чем могла измениться но все же-менталитет начальства в отписках и докладах -вот что главное для них (((( нет надежды - главное приказ начальника ((((( А он то и не знал типа. Пофиг. Я усвоил одно Приказы ничто - Лизу не вернуть((((( Я ся ставил на ее место в лес в темный мокрый холод ужас ((((((( Ну что ешо нада что бы не жить ????????? Приказ структур ?????

0

82

Андрей написал(а):

Смерть Лизы вина людей - всех.((((((((((  Я мого думаю об этом и мне это покоя не прибавляет ((((

вот и у меня так же.

0

83

Пойду сптаь - мож кошмары не будут сниться.

0

84

Sterva-chka написал(а):

Куда ж позже то рожать и так тридцатник уже!

Да ладно :) Я в 36 родила :)
Короче, всем привет, я Диана, в октябре стукнет сороковник, дочке 3.2 года, замужем. Живу в Бирюлево Западном.

В комментах в журнале Павла и Максима было интересное сообщение от женщины из Швеции (кажется) - что у них с детского сада проводятся обязательные специальные занятия по основам выживания, в том числе в лесу и все такое. Как мне кажется (я не узнавала еще специально), у нас если что-то подобное и есть, то только для школьников. Я бы платно ребенка отдала в такой "скаутский" кружок, бо из меня турыст еще тот. Никогда не в какие походы не ходила и не люблю это дело, сама научить в этом плане мало чему могу, но основы поведения в экстремальной ситуации, вижу, вещь необходимая с самого раннего возраста. Не надо ждать до школы.

Anakoonda написал(а):

Когда случается беда, всегда начинаешь грызть себя (не досмотрел, недодумал, надо было подругому.....). Но это неправильно, это истощает нашу нервную систему, отнимает здоровье и как итог -  уже самому помощь нужна

Точно. И все равно грызешь... А главное, трудно переключиться на обычную волну. Обычные дела, объективно тоже очень важные и нужные, кажутся какими-то мелкими. Хотя умом понимаешь, что это не так.

Отредактировано Джайя (2010-09-25 01:24:05)

0

85

Джайя написал(а):

Я бы платно ребенка отдала в такой "скаутский" кружок, бо из меня турыст еще тот

Вообще во многих районах есть школы спортивного ориентирования. Надо просто узнать есть ли в твоем районе такая и со скольки лет туда берут.

У меня в этом плане все намного проще. Пока мама не купила дачу мы стабильно, раз месяц ездили на природу. Конечно мне на тот момент было уже лет 12-13, но именно в этом возрасте я и научилась и костер разводить из того, что под рукой, и готовить на костре, и более-менее ориентироваться в лесу. Не хочу зарекаться, но у меня всегда было внутреннее чувство направления и я ни разу не блуждала, хотя и уходила довольно далеко, так что моих и не видно, и не слышно было и всегда возвращалась, и находила. Но я была уже подростком. А маленьким деткам вряд ли все премудрости объяснишь. Там просто сразу паника и слезы. И все мысли из головы вон.

0

86

Нас приглашает дружественный клуб!
http://poiskdetei.ru/forums/index.php?/topic/8-по-встрече/

0

87

Джайя написал(а):

Я бы платно ребенка отдала в такой "скаутский" кружок

да куча таких... покопайся в нете. http://robinzonada.ru/ http://www.wolfin.ru/courses/

0

88

Держите за нас кулачки.  :flag:  Завтра едем с щенулей на тестирование сможет ли она быть поисково-спасательным псом :question:

0

89

Алинка написал(а):

Держите за нас кулачки.  :flag:  Завтра едем с щенулей на тестирование сможет ли она быть поисково-спасательным псом :question:

А чьего рода щенуля (в смысле порода)?  :question:

0

90

я долго не могла писать... участвовала в поисках...  и не нашла...
до сих пор не могу понять почему так мало было добровольцев...но так много писанины.. уж извините.. но писало оч много людей.. а на деле....
ни кого не хочу обидеть.. но в голове не укладываеться до сих пор.... мысли о Лизе постоянно...
кто то писал про покурить, поговорить... да действительно не хватает.. выговориться наверное это навсегда останется где то в душе..
правильные мысли про спортивное ориентирование.. но беда может случиться и на воде... огонь... любая стихия...
берегите своих детей... спортивная подготовка нужна обязательно..
там в О-З леса действительно не проходные  леса из нашей группы многие просто старались обойти буреломы, завалы... я перла на пролом... не чувствовала.. потому что была цель.. а вот если бы заблудилась точно бы не протянула столько как Лизонька
РS
в перечне добровольцев нет моих данных я просто не внесла может позже...
я просто сделаю все что смогу

0