Поиск пропавших. Для неравнодушных.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

мысль первая-стоит ли все наши данные на всеообщее обозрение выставлять? видели уже в жж сколько идиотов с кучей времени в инете сидят...Сейчас издеваться начнут...
мысли глубже-через пару дней стоит устроить мозговой штурм...
первое и немаловажное нужен человек,который будет заниматься поступающими "пропажами"-нужно реально смотреть-имеет ли смысл поднимать движение в конкретном случае.поясню-в случае с Лизой,безусловно смысл был:было понятно кого и где (более менее)искать.есть небольшой населенный пункт и 2 приметные личности-ведем опрос и информируем население,оповещаем СМИ и население и тд.В случае если ушела из дома тетенка и пропала-что делать волонтерамПарочка  изначально безмысленных поисков на нынешнем энтузиазме и все-пшик...
Да и начинать нужно даже не с этого...нужно взаимодействие с властями!что бы не говорили-без милиции никак!нужна информация и координация от них!нужна поддержка государственная-и СМИ нужно обязать нам помогать!сами мы это не сможем...
вообще мыслей много..но не сейчас..
слишком большое дело,что бы только на эмоциях к нему подходить!

0

62

GULYARU
ну издеваться и лить желчь мы здесь никому не позволим. А на счет данных я уже писала. Можно писать их в личку. Например мне. База постоянно пополняется - и это просто замечательно! Надеюсь, что с каждым днем людей будет все больше и мы и вправду сможем хоть кому-то помочь.
Естественно нужно отсеивать действительно серьезные случаи  от запивших или загулявших потеряшек. Но это все должно выясниться при общении с родственниками.

А на счет связи с той же милицией, ну пусть на третий день отрывают задницу от стула, если не перевесит и присоединяются.

0

63

Здравствуйте! Я тоже хотела бы присоединиться к этому важному делу. Пусть не каждый может выехать на место поиска, не каждый может помочь материально - но иногда самая бредовая идея из мозгового штурма бывает полезной.
Правда, согласна с Гулей насчет контактных данных: наверное, не стоит их выкладывать на всеобщее обозрение. Пусть они будут у администрации, модераторов форума - но не у всех на виду, иначе вместо важных сообщений о поисках мы будем получать просто кучу мусора, и за ним не сможем заметить то, важное.
Так же согласна с теми, кто предлагает сделать рассылку о появлениях новых случаев, когда может потребоваться помощь. Может быть, на первых порах просто сделать отдельную тему, где только модератор сможет выкладывать сообщения со ссылкой на отведенную конкретному случаю тему и кратким описанием ситуации. А тем, кто хочет - сделать возможность подписаться на ответы в этой теме.

0

64

Вот мои идеи.
1) Просьбы о помощи в организации активных поисков (например, в лесу) в первую очередь размещать на форумах людей, которые объективно подготовленней других - туристов (не тех, которые в Турцию едут, а тех, которые в походы ходят), автомобилистов, диггеров, наконец. Поисковиков, которые занимаются поиском останков воинов и военной техники.  Рыболовов. И т.д. Т.е. людей, которые постоянно ходят в леса, болота, у них есть одежда, какое-то оснащение, опыт поведения в таких условиях.
Орехово-Зуево показало, что примерная скорость распространения инфы по инету - примерно неделя. Т.е. достаточно широкий охват аудитории достигается примерно за такой срок. Я сама узнала о Маше и Лизе только 20 числа и смогла только напечатать листовки, которые, наверное, уже не понадобились...  Поэтому чем быстрее инфа попадет не просто в инет, а именно к людям, обладающим возможностями помочь (конечно, их желание не гарантировано), тем лучше.
2) Как-то наладить контакт с основными операторами сотовой связи, чтобы была возможность разослать смс-ки сразу по всему конкретному региону, по всей их базе. В тексте подобной смс-ки - основное описание пропавшего, телефоны,  сайт (если есть) поисковой группы. Понимаю всю сложность осуществления этой идеи, но считаю нужным хотя бы ее озвучить.
3) при регистрации автоматически выдавать не только стандартные регистрационные поля, а унифицированную анкету, где человеку надо будет только чек-боксы отметить у нужных пунктов + поле для своих дополнений. Это облегчит обработку базы данных.
И, действительно, контакты ни к чему держать на всеобщем обозрении.

0

65

може уже стоит убрать контакты?)есть техническая возможность?

0

66

Хорошо, я этим сейчас займусь вручную. Только вот понять не могу - зачем тогда вообще их писать в открытую. Написала же ПО ЖЕЛАНИЮ! Все слепые что ли?!

0

67

Sterva-chka, Юля - прости нас, пожалуйста. Мы ж все на эмоциях сейчас, читаем невнимательно (((
Их нужно где-то оставить, обязательно - иначе толку в затее будет ноль! Может, действительно в ЛС кидать...

0

68

Привет. Я думаю,что сейчас главное-распиарить организацию. Дать ей запоминающееся имя.Как бы ни ужасно звучало, но пока люди взволнованы смертью маленькой девочки, то надо быстро ковать железо. Есть же различные фонды для больных детей, и т.д. Вот, будет фонд "Маленкая Лиза", "Найди меня, мама". Просто, когда станет известно об организации, многие люди будут перечислять деньги, можно будет приобрести много чего нужного для поисков. Все нужно делать по горячим следам.

0

69

Nordinca написал(а):

Юля - прости нас, пожалуйста. Мы ж все на эмоциях сейчас, читаем невнимательно (((

Да не за что извиняться. Просто башка уже пухнет от советов.
Всё, кидаем контакты в личку. В открытом доступе их не будет. База будет рассылаться только координаторам конкретного поиска. А там уж сами смотрите, по желанию. Между собой то вам же никто общаться не запрещает.
Базу разбиваю по Федеральным округам, по областям и краям, а там уже будут города.

0

70

Нужно наладить контакт с органами, ведь не все у кого кто то пропал сразу же просят помощи через интернет. Нужно чтобы как только появляется ориентировка сообщали нам.

0

71

На сайте управления внутренних дел по Тверской области самый "свежий" пропавший 2008 года! Что, в такой огромной Тверской области больше люди не пропадали или всех нашли??? http://www.uvd.tver.ru/wanteds

0

72

Anakoonda написал(а):

На сайте управления внутренних дел по Тверской области самый "свежий" пропавший 2008 года! Что, в такой огромной Тверской области больше люди не пропадали или всех нашли??? http://www.uvd.tver.ru/wanteds

PS. Причем один раз зайдешь на сайт - на верху фотки двух разыскиваемых мужчин, выйдешь и опять зайдешь - девочка и две женщины.Странно как-то сайт сделан.

0