Поиск пропавших. Для неравнодушных.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Маша написал(а):

Почему-то после истории с Лизой  все пытаются создать свою лично группу по поиску, вместо того чтобы объединиться всем вместе. Зачем?

Согласна!

0

32

Всем здравствуйте!Хочу пресоидениться к вам,могу выполнять всё указанное кроме материальной помощи(Хотелось бы что бы темы по регионам создали,что бы путаницы не было,так как в каждом регионе свои потеряшки(((Сама я с Хабаровского края.Создайте тему моего края,а я порассылаю ссылки на неё.

0

33

Все правильно! Всем мы все-равно помочь не сможем. Не хватит ни людей, ни сил. Один сайт это все тоже не потянет. Поэтому просто надо держать связь между ресурсами и подключаться в помощь друг к другу. ИМХО, конечно.

0

34

Давайте просто делать то что можем. А потом время покажет, сколько сайтов будет и какие. Друг с другом будем держать связь. Я предлагаю следующую структуру нашего форума. Разделы:
1. Информация о пропавших. Ищем в сети, размещаем у нас, связываемся с родственниками, отслеживаем информацию по ходу поисков и т.п.
2. Координация по регионам. Ничего страшного, если пока не по всем регионам у нас будут люди, начинать можно с малого.
3. Предложения от желающих помочь - пусть будет отдельный раздел, чтобы не засорять эфир. Кто что может делать, кинологи, бывшие милиционеры, врачи, просто волонтеры.
4. Связь с властями, так сказать. Нужна информация по регионам, а также в Москве, к кому из чиновников можно обращаться в таких случая. Я видела в ЖЖ ссылки, все это узнаю, и у нас размещу. Также нужны будут люди, кто будет заниматься привлечением внимания общественности к проблеме: писАть на сайты газет, радио и телевидения.

Это пока мои идеи на сегодняшний день. Любые дополнения будем рассматривать.

0

35

На мой взгляд один из первых шагов - рассказать о сайте везде где только возможно. Я сейчас ради интереса ввела в поисковой системе запрос "пропал человек". Знаете что выскочило? Бюро частных детективов! Далее залезла на пресловутую "Жди меня". Сайт красивый, ничего не скажешь. Но не более того. Так вот я о чем - нужно добиться того, чтобы люди знали кого и где просить о помощи, что есть этот сайт.

0

36

Ольга, согласна с вашими пунктами на 100%

0

37

Девочки, я очень прошу вас не пропадать с форума. Я не имею сейчас возможности все это оформить, нужно время. Сегодня вечером сделаю разделы, пока можно собирать инфу по вышеуказанным пунктам и кидать сюда, мы с еще двумя модераторами будем ее структурировать. Большое всем спасибо, кто откликнулся.

Немного о себе расскажу. Зовут меня Ольга, мне 28 лет. Я работаю в интернете, живу не в Москве, но могу заниматься организационными моментами, времени свободного много, работа также связана с разъездами по городам центральной части России (это если нужны будут личные встречи). Всю жизнь работаю с людьми, могу легко контактировать и сделаю все, чтобы привлечь как можно больше полезных людей к проблеме.
Аська моя на всякий случай 639 951 772

0

38

Sterva-chka написал(а):

) Распечатка ориентировок.2) Расклейка ориентировок.3) Выезд на место пропажи человека для опроса местного населения.4) Выезд на место пропажи для активных поисков.5) Распространение информации о пропаже.6) Координация добровольцев на дому.7) Материальная помощь.

Я могу, в принципе, по каждому из пунктов работать. Разумеется, не по всем сразу и в пределах Москвы и ближайшего подмосковья. Материальная помощь тоже тоже не в великих мсштабах, но что-то, я думаю, выделить можно.

+1

39

Sterva-chka написал(а):

зарплата тем людям, которые будут сидеть за компом и на телефонах.

В Москве сидеть на телефонах готова я. Совершенно бескорыстно. Прямой мобильник есть и домашний тоже. Думаю, и в регионах такие люди найдуться. А место сбора может быть где угодно. Желающие помочь и у метро соберутся, а нежелающие... Сами понимаете.

0

40

Кто-нибудь, скажите что конкретно сейчас нужно начать делать???? Туплю... Толи от того, что не спала всю ночь, толи от того, что натуральная блондинка...

0

41

Алин, ПОКА ничего. Иди поспи)

0

42

Sterva-chka написал(а):

тут зарегилось то только с десяток людей, а ты уже про всероссийскую организацию говоришь. Было бы что регистрировать. Пока, к сожалению, нечего.

Я не говорю, что прямо сейчас и сразу. В проекте. Если хотите чего-то добиться от властей, а не только своими силами- то надо организацию официальную. Да и не каждое отделение милиции будет сотрудничать с просто группой людей. Дадут отмашку- и ничего не добьешься!!!

0

43

Ангел, согласна.

Начала создавать базу. Пожалуйста, отпишитесь в ЭТОЙ ТЕМЕ, те, кто может и хочет помочь.

0

44

Разослала своим друзьям в мире, которые посильно помогали в поисках Лизы, собщение. Может, кто-то зарегистрируется и наша база расширится. Вот текст:

Создан форум для помощи в поисках пропавших людей. Пока в нём только люди, которые активно учавствовали в поисках Лизы и Маши. Если РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ быть в нашей команде и МОЖЕШЬ помогать, то вот ссылка: http://poiskpropavshih.mybb.ru/ . Регистрируйся.

Сразу разъясню что значит помогать:
- распечатка ориентировок, карт местности,
- расклейка ориентировок,
- распространение информации о пропаже в интернете, СМИ,
- выезд на место пропажи человека для опроса местного населения,
- выезд на место пропажи для активного поиска,
- координация добровольцев на дому (желательно, чтоб был городской телефон или безлимитный сотовый),
- помощь в активном поиске с собакой,
- помощь в активном поиске под водой,
- помощь в организации активного поиска на месте (обеспечение всем необходимым поисковиков, как-то - фонари, рации, др., организация полевой кухни, разъяснения для вновь прибывших и ориентировка на местности, возможно, раздача распечатанных карт),
- помощь в транспортировке людей к месту поиска,
- психологическая помощь,

Если хотябы один из пунктов сможешь сделать, то это уже очень хорошо. Добро пожаловать в нашу команду. Как показал случай с Лизой, каждый человек имеет огромное значение в поисках и все эти пункты крайне важны. Пишу это пока тем, кто не остался равнодушным к горю Фомкиных. Решение за тобой. P.S. Если ты не в Москве, пусть тебя это не смущает. Люди в регионах тоже нужны. Люди пропадают везде.

Отредактировано Алинка (2010-09-23 21:22:59)

0

45

Алинка, молодчина! Скопирую, если не против и тоже разошлю.

0

46

Конечно, копируй. Я его для этого и выложила.

0

47

Желающие модерировать форум, пишите мне пожалуйста в ЛС. Модераторами должны быть люди, кто будет активно участвовать в жизни форума.

0

48

Совсем забыла, в свете сегодняшних печальных событий. Мне звонил человек из Новгорода (к сожалению, уже поздно), он дружен с высокопоставленным московским военным, так что солдат в москве и подмосковье можно будет пробовать через него подтягивать. Не факт, конечно, что тот не откажет, но это шанс.

0

49

Я перепостила на одном сайте, где заседаю, там народу много, думаю, кто-нить подтянется.

0

50

Оль,  Базу добровольцев, мне кажется, лучше разбить на области и города, как и пропавших. Не сейчас, конечно. Но над этим стоит задуматься. Так  нам будет проще организовываться, будет ясно сразу сколько людей за что готовы взяться и где.

0

51

Алинка, базу начала вести в виде таблицы у себя в компе. Пока мало данных, чтобы их как-то систематизировать, кроме как по алфавиту. Пока все можно быстро и визуально просмотреть. Со временем буду видоизменять.

0

52

здравствуйте!я с вами)
меня зовут Гуля и у меня тоже маленький ребенок и тоже нет няни)))сорваться в любую секунду не выйдет,но мере возможности с мужем будем принимать участие в розысках!

0

53

Здравствуйте! И я с вами всей душой, разумом и телом)))
Меня зовут Юля и я тоже сижу дома с детьми (дочка Лиза 5 лет и сын Матвей 3 года) Сейчас живем на съемной даче  (дома серьезный ремонт), но в середине октября вернемся в город и дети пойдут в сад. У меня наконец-то высвободится немалое количество времени. Я готова помогать бескорыстно всем, чем смогу.
  PS. Я думаю, что смерть Лизы и её тети Марии была не напрасной, я верю, что это горе объединит огромное количество людей и тем самым будут спасены многие и многие жизни!

0

54

Нужно создать тему для новичков, где объяснить, что заполнять анкету в Базе ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас явное несовпадение количества участников форума и записей в Базе. Кто не захочет заполнять, с теми всё ясно. Зеваки, праздно шарахающиеся по форумам и от нефига делать читающие какие страсти где происходят. Толку от них всё равно не будет. Как говорится, лучше меньше, да получше. Я ещё и имела неосторожность вписать в обращение фразу "Создан форум для помощи в поисках пропавших людей.Пока в нём только люди, которые активно участвовали в поисках Лизы и Маши." Тема нашумевшая, как бы не начали тут люди регестрироваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по этой причине. Давайте собирать команду, в которой КАЖДЫЙ будет что-то делать, а не просто числиться.

0

55

Добрый день. Девочки огромное ВАМ спасибо за идею. Такой форум очень нужен людям попавшим в беду. Я мама двоих деток 8 лет и 3 мес. С ужасом представляю что не дай бог чего случись, даже не знаю куда бежать за помощью. Очень хочу поддержать Вашу идею. Помочь форуму развиваться.
Живу в Петропавловске-Камчатском, и даже в нашем небольшом городке пропадают детки.
Я С Вами!

0

56

Алинка, всем рот не заткнешь и ЗАСТАВИТЬ участвовать в поисках тоже не получится. Может случиться так, что сейчас те, кто не отписался в базе захотят присоединиться, когда будет реальное дело. Так что не стоит давить. Люди сами разберутся что к чему. Если же начнется ненужное обмусоливание, критика и т.п. ну так на то мы и модераторы, чтобы чистить форум) Лишние отсеятся со временем. Не надо сразу ставить жестких рамок. Может у кого-то именно СЕЙЧАС нет возможности помочь, но появится в будущем.

0

57

А мне можно в Базе зарегистрироваться, если муж уже там?

0

58

Valentinovna
НУЖНО!!!

0

59

Уже!

0

60

Отлично!)

0